В столице в 2019 году построят несколько знаковых объектов
05.02.2019

Опубликован список объектов, которые появятся в Москве в 2019 году. Среди них - два спорткомплекса в Лужниках, самый большой крытый парк развлечений в Европе и Азии, несколько реконструированных павильонов на ВДНХ и другие знаковые для столицы проекты. Планируется завершить также строительство самой крупной школы с технопарком, переезд федеральных структур в «Москва-Сити» и открытие 14 новых станций метрополитена.

 

Одним из наиболее важных нововведений в столице станет Центр художественной гимнастики в Лужниках имени Ирины Виннер. Гимнастический центр в пять этажей оснастят самым новым оборудованием, здание способно вместить 4 тысячи посетителей. Вторым новым спортивным объектом Лужников станет Дворца водных видов спорта. Дворец водных видов спорта реконструируют, планируется, что после этого его площадь увеличится с 20 тысяч до 50 тысяч квадратных метров. Здание будет включать несколько бассейнов, аквапарк, термальные зоны, спортивные залы и фуд-корты.

 

Там, где раньше в Нагатинской пойме размещался заброшенный парк «60-летия Октября», сейчас появится всесезонный тематический парк «Остров мечты». На его территории разместится большая торговая галерея площадью 100 тысяч квадратных метров. Таким образом, этот парк станет крупнейшим в Европе и Азии. Вокруг разобьют ландшафтный парк, проект которого разработан в бюро ведущих международных дизайнерских компаний. В парке появится более 70 развлечений и аттракционов с отечественными и зарубежными героями мультфильмов и сказок. Для парка придумали и несколько собственных персонажей. Застройщиком выступает группа компаний «Регионы», которая вложит в проект около 1,5 миллиардов долларов.

 

На ВДНХ пройдет масштабная реконструкция, которая затронет восемь из сорока павильонов, а также фонтаны «Каменный цветок» и «Дружба народов». В парке также появятся аттракционы, образовательный кластер и ландшафтный парк.

 

Планируется, что в ММДЦ «Москва-Сити» в этом году переедут несколько министерств: Минпромторг, Минкомсвязь, Минэкономразвития, Росаккредитация, Росстандарт, Ростуризм и Росимущество. Всем им отведено место в помещениях правительственного комплекса в небоскребе «IQ-квартал», девелопером которого выступает компания «Галс-Девелопмент». АИЖК планирует потратить на этот переезд 8 миллиардов рублей.

 

В столице на территории ЗИЛа откроется самая большая школа в России. Она сможет вместить в себя 2,5 тысяч учеников, а также детский технопарк «Кванториум», где детям будут доступны программы дополнительного образования. Школа на четыре этажа вместит в себя начальную, основную и старшую школы, спортзалы, помещения для кружков, зоны для отдыха и внутренние дворы.

 

В столице будет введено 14 новых станций метро. Больше всего станций откроют на Некрасовской линии, где в строй войдут восемь станций, четыре появятся на красной ветке по дороге в Новую Москву. Две станции откроют на новом Большом кольце метро. Длина Некрасовской линии дойдет до 15 км.

 

Станцию «Нижегородская» переделают в пересадочный узел на Большую кольцевую линию метро, сума станцию с помощью цвета поделят на смысловые части с концепцией «Лего», простыми формами и линиями, а также цветными элементами. Станция «Стахановская» откроется между районами Рязанский и Выхино-Жулебино, ее стилистика - советский авангард 1920–1930 годов и красно-серо-черные цвета. Еще одна станция - «Окская», с дизайном в виде кругов на воде и сине-серой гаммой. Станция «Юго-Восточная» откроется на пересечении Ферганской улицы и Самаркандского бульвара. Интерьеры платформы выполнены в бежевом, желтом, черном и сером цветах.

 

Станция «Косино» с пересадкой на станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метро и железнодорожную платформу «Косино» будет отделана белым мрамором и алюминиевыми панелями. На станции «Улица Дмитриевского» воплощена лунная дорога с серым, бежевым и серо-коричневым оформлением, а цветовым акцентом станет стена изумрудного цвета. Станция «Лухмановская» названа в честь русского купца, антиквара-букиниста Дмитрия Лухманова и стилистически отражает образ реки с потолком из анодированных алюминиевых панелей. В центре оформления станции «Некрасовка», которая будет иметь выходы на Покровскую, Рождественскую улицы и проспект Защитников Москвы, - стены рубиново-красного цвета. На красной ветке в Новой Москве откроют 4 станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Также в 2019 году откроется станция «Лефортово, «Авиамоторная».

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.