В центре столицы построили 700 тысяч квадратных метров недвижимости
28.01.2019

В Москве за прошлый год возвели Федеральное казначейство, общежитие Московской консерватории, концертный зал «Зарядья». Часть новых квадратных метров относится к жилым домам и социальным объектам. Всего за год в ЦАО построили 735 тысяч квадратных метров.

 

В центральном округе были введены в эксплуатацию жилые дома, 12 зданий, относящихся к социальным объектам, здание концертного зала в «Зарядье», вторая очередь театра Et Cetera.

 

Из других знаковых объектов, построенных в столице за прошедший год, специалисты отмечают Сервисный центр уличных видов спорта в «Лужниках», а также множество других объектов инфраструктуры, которые помогли провести матчи чемпионата мира по футболу.

 

В Большом Златоустинском переулке появилось здание Федерального казначейства, возведена первая очередь общежития Московской консерватории на Малой Грузинской улице. На Ходынской улице появился новый многофункциональный жилой комплекс. В ММДЦ Москва-Сити оборудованы новые парковочные пространства на 5 тысяч автомобилей. Здесь также открылись три станции метрополитена: «Деловой центр», «Шелепиха» и «Выставочная».

 

По программе благоустройства «Моя улица» был восстановлен исторический проход к парку имени Горького со стороны Ленинского проспекта. Также в Кадашах была отремонтирована территория храма Воскресения Христова. Благоустроен пешеходный маршрут в переулках Китай-города и сквер возле станции метро «Площадь 1905 года».

 

В столице по программе также благоустроены шесть скверов и бульваров, отреставрированы 15 памятников. Были обновлены 316 фасадов зданий. Проведен демонтаж 600 самостроев. В нынешнем году программа затронет благоустройство небольших улиц и переулков в центре.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.