Продается пентхаус в небоскребе Захи Хадид
18.01.2019

На рынке появился пентхаус, который расположен в высотке, построенной по проекту Захи Хадид. Здание находится в Нью-Йорке, в Челси и называется 520 West 28th Street. Купить пентхаус можно за 58,5 миллионов долларов или 4 миллиарда рублей.

 

Элитная недвижимость вмещает три этажа, а площадь его достигает тысячу квадратных метров. На террасу отводится 371 квадратный метр. Почти во всех комнатах есть панорамные окна, сквозь которые виден весь Нью-Йорк. Интерьеры гостиной, столовой, кухни и спален выполнены в светлых тонах. В пентхаусе всего семь спален и восемь санузлов, включая туалет для гостей. Дизайнерский ремонт включает белую винтовую лестницу с широкими ступенями. Также установлены два лифта. В гостиной установлен домашний кинотеатр и рояль, из окон открывается панорама Манхэттена. Есть также кабинет и библиотека, кухня отделана мрамором, здесь установлена вся необходимая техника.

 

Заху Хадид признали одним из самых влиятельных архитекторов мира, в 2004 году она получила премию Притцкера, которую называют «нобелевкой» в области архитектуры. Она также обладала званием дамы-командора ордена Британской империи и была награждена за заслуги в архитектуре королевской медалью RIBA. Заха Хадид умерла в возрасте 65 лет 31 марта 2016 года. ​

 

Дома, построенные по ее проекту, известны футуристическим обликом и «устричными» формами. По ее проекту в столицах разных стран были построены выдающиеся здания: в Италии возведен Национальный музей искусств XXI века, в Англии Центр водных видов спорта, в Айзербайджане Центр Гейдара Алиева. В Гуанчжоу по ее проекту появился Оперный театр, а в Цинциннати — Центр современного искусства Розенталя. В Москве также построено здание по ее проекту — это бизнес-центр Dominion Tower на Шарикоподшипниковской улице, а в подмосковной Барвихе возведен частный загородный дом по ее проекту, элитная жилая недвижимость принадлежит Владиславу Доронину.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.