В столице за год появилось 10 новых элитных домов
17.01.2019

Эксперты рассказали о домах высокого класса, которые были сданы в эксплуатацию в 2018 году. Всего в столице оказалось десять таких комплексов. Также было подсчитано, что за двенадцать месяцев стартовали продажи в 21 комплексе, этот показатель стал самым большим за последние пять лет.

 

Сдан в эксплуатацию комплекс «Симфония набережных», застройщиком которого выступила компания «Стройкомитет». Объект находится на Котельнической набережной, 21, и построен в стиле сталинского ампира. До Кремля от ЖК только два километра. Элитная недвижимость включает шесть секций переменной этажности от 5 до 10 этажей. Всего в комплексе 47 квартир, предусмотрена подземная автостоянка на 110 машин. В инфраструктуре комплекса есть детская игровая комната и городок для игр во дворе, колясочные и велосипедные комнаты, а также комната ожидания для охранников и водителей.

 

Компания «Лидер Инвест» построила по адресу Всеволожский переулок, 5 клубный дом «Резиденция на Всеволожском». Здание расположено на территории «золотой мили», между Остоженкой и Пречистенкой. На его месте раньше была подстанция АТС, а сейчас здесь возведено здание в стиле ар-деко. Проект принадлежит бюро «Мезонпроект». Недвижимость элитного класса включает шесть этажей и 21 квартиру, в инфраструктуре есть собственная библиотека, комната отдыха и винный бар.

 

Элитный дом «I’m на Садовом» возвела группа ПСН на Шлюзовой набережной, 2а.  Комплекс появился на месте бывшей промзоны и включает два корпуса по семь этажей, каждый из которых построен в современном стиле по проекту бюро David Walker Architects Ltd. и MLA+. В одном здании размещается 200 квартир, в другом — 171 апартамент.

 

В комплексе Barkli Gallery, возведенном корпорацией «Баркли» в Ордынском тупике, 6 на семи этажах расположились 43 элитные квартиры. Этот клубный дом находится неподалеку от Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. В ЖК предусмотрена своя подземная автостоянка на два этажа, которая рассчитана на 74 машины.

 

Еще один проект, сданный в 2018 году, - ЖК Depre. Его возводила компания KR Properties. Комплекс появился по адресу Петровский бульвар, дом 17/1. Это проект реконструкции здания. Оригинальное строение возведено в 1899 году. Оно было построено по проекту архитектора Романа Клейна. Заказчиками проекта выступили наследники знаменитого винодела Камилла Филиппа Депре. В здании четыре этажа, 23 апартамента и 15 квартир, есть и свой подземный паркинг на 43 автомобиля.

 

Другой объект появился на Садовнической набережной, во владении 3-7. Это комплекс Balchug Viewpoint от группы компаний «Интеко». Элитный дом поднимается в высоту на девять этажей и включает 113 апартаментов, а также подземную автостоянку на 155 мест. Проект разработан в бюро «БРТ РУС» при участии немецкого архитектора Хади Тегерани. Здание представляет собой замкнутый многоугольник переменной этажности. Предусмотрен свой внутренний двор с ландшафтным дизайном.

 

Еще один проект, сданный в эксплуатацию в прошлом году, — комплекс «Резиденция Тверская» от застройщика «Техноком Трейд». Он построен на улице 2-ая Брестская, в доме 6. В комплексе апартаментов предусмотрен сервис гостиничного уровня. Дом расположен в районе первой Тверской-Ямской улицы. Здание поднимается на 12 этажей, есть также помещения под офисы, лобби с атриумом и зеленая зоной отдыха.

 

В клубном доме Bunin, который возвела компания Vesper по адресу Плющиха, 37, всего 29 квартир. Здание представляет собой бывший доходный дом, построенный по проекту архитектора Василия Шауба в 1903 году. Проект реконструкции был разработан в мастерской «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Элитная жилая недвижимость включает семь этажей, помимо квартир есть три пентхауса, а также подземная автостоянка на 40 машин.

 

Комплекс «Суббота» компании «Донстрой» возведен по адресу Верхняя улица, дом 34, на второй линии Ленинградского проспекта, неподалеку от 1-й Тверской-Ямской улицы. Проект разработан в мастерской UNK project. Он построен в том же стиле, что и окружающая застройка сталинских времен. Всего в доме 10 секций переменной этажности от 6 до 24 этажей, 434 квартир и автостоянка, расположенная под землей. Она включает в себя более 500 машино-мест.

 

Десятый проект представляет собой клубный дом «Современник» от компании Vesper по адресу улица Машкова, дом 13, строение 1. Этот клубный дом расположен рядом с Чистыми прудами. Здание было подвергнуто реновации, так как было построено еще в девятнадцатом веке. Современный проект выполнен в британском бюро Architects of Invention. Четырехэтажное здание было построено еще одним этажом, всего в здании разместился 71 апартамент и подземная автостоянка.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.