На Садовом кольце построят новые Красные ворота
17.12.2018

В столице появится яркое здание по проекту бюро MVRDV из Голландии. Девелопером стала ГК «Основа», которая возводит жилой комплекс под названием RED7. Это ЖК премиум-класса с апартаментами. Помимо этого, в проекте запланированы разнообразные объекты инфраструктуры и общественное пространство.

 

Мастерская MVRDV ведет свою историю с 1993 года. Ее основателями являются Вини Маас, Якоб ван Рейс и Натали де Фриз. Название компании идет от инициалов владельцев. MVRDV возвел комплекс Markthal в Роттердаме, парк-эстакаду Seoullo 7017 в Сеуле, здания в крупнейших городах мира: Париже, Амстердаме, Шанхае и Токио.

 

Здание RED7 имеет четкие прямые линии, которые подчеркивают волнообразную динамичную форму кровли, а матовый и покрытый глазурью красный кирпич, специально привезенный из Германии для проекта, еще больше усиливает этот эффект. Как замечает один из основателей бюро MVRD, форма комплекса родилась из соединения силуэтов столичных зданий, как своеобразный ответ русскому авангарду.

 

По замыслу архитекторов новый комплекс и стоящее напротив него здание Наркомзема, спроектированное Щусевым, образуют «новые Красные Ворота». Авторы также ориентировались на находящиеся неподалеку высотку на Красных Воротах Душкина и дом Центросоюза от Ле Корбюзье.

 

Фасад комплекса продолжает традиции конструктивизма. Высота окон составляет от 2,1 до 6,4 метров, так что больше половины апартаментов отличаются прекрасными видовыми характеристиками, из окон можно увидеть Кремль, Красные ворота, сталинские высотки, Москву-Сити и другие достопримечательности Москвы.

 

ЖК расположен в ЦАО, прямо на Садовом кольце, в 700 метрах от Бульварного кольца и в 2 километрах от Кремля. В здании общей площадью 46,2 тысячи квадратных метров спроектировано 19 этажей и 4 подземных уровня. На подземных этажах разместится автостоянка на 284 машин и магазины, рестораны, кафе, фитнес-центр с бассейном.

 

Для жителей комплекса откроется «Небесная гостиная» с террасой в тысячу квадратных метров, детскими игровыми комнатами, кинотеатром, коворкингом и сигарной комнатой. Также будут предусмотрены кухни, гостиная и столовая на общественной территории, которые позволяют проводить детские праздники и другие торжества. Всего в здании запланировано 289 апартаментов. Все они продаются с полной авторской отделкой. Здание будет сдано в эксплуатацию в 2022 году.

 

Площадь апартаментов составит от 27 до 253 квадратных метров. Можно купить от студий до четырехкомнатных лотов, включая двухуровневые апартаменты. Около 20 процентов квартир сдаются с просторными балконами или террасами площадью до 150 метров. Дизайн апартаментов разработан совместно студией i29 и бюро Олега Клодта. Жильцы могут выбрать интерьер в классическом или неоклассическом стилях в одной из двух цветовых гамм.

 

Неоклассический стиль был создан в бюро Олега Клодта. Стены украшены гипсовыми карнизами и декором, пол выложен досками из натурального дерева из Голландии. Голландская студия i29 создала интерьеры в стиле минимализма, с функциональным пространством с возможностью трансформации под нужды хозяев.

 

Дизайн лобби выполнен Сабином Марселисом из Нидерландов, в его фирменном стиле, с использованием световых инсталляций и неона для создания особых эффектов, воздействующих на эмоции.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.