В Москве вырос спрос на элитное жилье
15.11.2018

Эксперты отмечают, что средняя стоимость лотов элитного класса в новостройках стала ниже. Всего за третий квартал текущего года в столице было продано 150 объектов на первичном рынке. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году, когда было продано 75 лотов.

 

Аналитики отмечают, что спрос поднялся как на элитные квартиры, так и на апартаменты. За год продали больше квартир на 88 процентов, в апартаментах этот показатель повысился на 108 процентов. В третьем квартале 2018 года было продано 106 апартаментов, и только 45 квартир. В премиум классе за три месяца продано 724 премиальных квартир и апартаментов. Это на 43 процентов больше, чем в тот же период в 2017 году. Тогда было продано 508 лотов.

 

Спрос на элитные квартиры в Москве вырос, премиальных квартир и апартаментов реализовано почти в пять раз больше. Как отмечают эксперты, если раньше на рынке были представлены элитные новостройки, находящиеся в ЦАО, то сейчас для покупателей география того, где могут находиться комплексы самых высоких классов, значительно расширилась.

 

Цена лотов в элитном и премиум классах снизилась, а средний бюджет покупки упал с 110 до 101 миллионов рублей. Стоимость элитных апартаментов уменьшилась с 34 до 32 миллионов рублей. Средняя цена квартиры премиум-класса упала с 35 до 32 миллионов рублей. В среднем цена подобных лотов в третьем квартале достигла 16 миллионов рублей, год назад подобные объекты стоили 13 миллионов рублей.

 

В 2018 году Москва была признана одной из 15 столиц с самой дорогой недвижимостью и заняла 13 место в рейтинге. За 1 миллион долларов в среднем сейчас в столице можно купить 83 квадратных метров.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.