Требования покупателей зависят от размера семьи
12.11.2018

Эксперты поделились аналитическими данными об отличиях покупателей современных объектов на рынке премиального жилья. Как утверждают специалисты, сегодняшний рынок — это рынок покупателя, который ищет не только недвижимость в хорошем районе, но предпочитает проекты с хорошей концепцией и продуманными деталями.

 

Сегодня предложение достигло такого уровня, когда на рынке находятся одновременно множество интересных объектов. Также аналитики отмечают, что власти, которые одобряют новые проекты, гораздо тщательнее подходят к вопросу соответствия нового ЖК окружающей среде. Помимо этого, застройщику важно учитывать, на какого именно покупателя ориентирован продукт.

 

Сегодня среди покупателей есть любители минимализма и хай-тека, те, кто предпочитает классику, а также те люди, которые выбирают лофт-стилистику. Как утверждают эксперты, сейчас на первый план выходит приватность при сохранении городского ритма жизни, так что покупатели предпочитают жить в тихом месте в центре города.

 

Перспективными эксперты называют локации с историей: Замоскворечье, северную часть Якиманки. К примеру, ЖК «Меценат» представляет собой несколько особняков и таунхаусов с квартирами. Комплекс премиального уровня находится на территории в один гектар и расположен в глубине Кадашевской слободы. Расположение отчасти и продиктовало сложившуюся концепцию частных особняков и таунхаусов. Всего в комплексе будет 36 жилых лотов, расположенных в 9 зданиях.

 

По свидетельству экспертов, на примере этого проекта можно говорить о предпочтениях покупателей. Как правило, небольшие жилые объекты с одной-двумя спальнями предпочитают молодые семьи, те, кто выбрал в качестве места постоянного жительства загородный особняк, или же покупатели, которые наряду с большим домом, предпочитают приобрести небольшую квартиру, расположенную в том же комплексе. Те клиенты, которые ищут большие квартиры или дома, вмещающие три-четыре спальни, просторные гостиные и кухни-столовые, покупают такую недвижимость для большой семьи с детьми. Те покупатели, которые предпочитают максимальное уединение, выбирают частные таунхаусы или дома.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.