Самый дорогой особняк в США выставлен на продажу
09.11.2018

Стоимость самой дорогой недвижимости Америки достигает 245 миллионов долларов. Этот лот недавно был выставлен на рынок. В доме есть гостиная, столовая, банкетный зал для проведения масштабных мероприятий. Также здание включает 11 спален и 18 ванных комнат, винный погреб с коллекцией напитков со всего мира, крытую парковку на 40 автомобилей.

 

Резиденция находится в Бель-Эйр, это самый престижный район Лос-Анджелеса. Дом возведен во французском неоклассическом стиле. Проект принадлежит архитектору Самнеру Сполдингу. Заказчиком выступил девелопер, которые построил дом в качестве подарка для жены. Однако подарок не понравился. Женщине претила чрезмерная роскошь обстановки, так что особняк пришлось продать. В сороковые годы поместье приобрел владелец отелей Арнольд Киркеби, а спустя 46 лет, в 1986-м особняк перешел к медиамагнату Эндрю Джерролду Перенчо. Благодаря ему дом подвергся значительным переделкам.

 

Миллиардер увеличил площадь поместья до 2,3 тысяч квадратных метров. Для этого ему пришлось выкупить три соседних участка. Также Перенчо пригласил дизайнера для ремонта, который оттенил неоклассический стиль здания.

 

На территории также находится дом для гостей, который вмещает в себя пять спален, предусмотрены теннисный корт и бассейн, есть несколько фруктовых садов, ландшафтный дизайн с высаженными деревьями, кустарниками, цветниками Территория также украшена скульптурами и фонтанами. Имя владельцев осталось неизвестным.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.