Zaha Hadid Architects спроектировали общественный центр в ОАЭ
19.10.2018

По проекту мастерской Zaha Hadid Architects будет построен Центра досуга и развлечений в Шардже. Он будет носить название Aljada - проспект. Планируется, что первая часть центра будет сдана в эксплуатацию уже в начале следующего года.

 

Всего освоят более 65 тысяч квадратных метров территории, где появятся сады и общественное пространство. Вдохновением для архитекторов стал момент соприкосновения капли воды с землей. Снятые сверху, отдельные объекты общественного центра будут напоминать и брызги, и саму каплю. В центре композиции окажется башня, пруды вокруг будут напоминать брызги.

 

Помимо башни со смотровой площадкой, в общественном центре создадут уникальную экосистему, где растения будут получать воду с помощью рециркуляции воды. Часть энергии для центра получат с помощью солнечный батарей.

 

В первой части проекта появится кинотеатр, фуд-корт со множеством ресторанов и большой скейт-парк. Строительство уже ведется. Весь центр откроют в 2022 году.

 

Вторая и третья часть будут представлять собой аквапарк, центр экстремальных видов спорта, центр развлечений Edutainment, где будет оборудована зона виртуальной реальности, научно-исследовательский центр для детей, кинотеатр с 11 залами, поле для гольфа, а также два торговых центра и фермерский рынок.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.