Башни с парком на крыше возведут на Кутузовском
01.10.2018

На Кутузовском проспекте появится комплекс, на крыше которого расположатся озелененные пространства. Небоскребы с апартаментами и офисами объединят между собой крышей с террасами. Здесь же будет находиться станция транспортно-пересадочного узла «Парк Победы». Девелопером проекта выступила компания «Ташир».

 

В транспортно-пересадочном узле «Парк Победы» можно будет воспользоваться двумя линии метро. Здесь также появится пересадка на наземный общественный транспорт. Площадь застройки достигнет 237 тысяч квадратных метров. Помимо башен на территории будет построен и торгово-развлекательный центр высотой в четыре этажа.

 

Парк Победы и станции метро соединит стеклянная пешеходная галерея. Для автомобилистов в комплексе создадут выезды на улицу Барклая и северный дублер Кутузовского проспекта. Планируется, что таким образом удастся снизить нагрузку на узел, где улица Барклая пересекается с Кутузовским проспектом. Сейчас ведутся подготовительные работы к строительству. Срок сдачи в эксплуатацию комплекса назначен на 2023 год.

 

В планах группы «Ташир» строительство четырех транспортно-пересадочных узлов: «Селигерская», «Парк Победы», «Тропарево» и «Пятницкое шоссе».

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.