В Париже появился квартал с балконами-клетками
21.09.2018

На окраине Парижа построен малоэтажный квартал по проекту мастерской Brenac & Gonzalez & Associés. Комплекс выделяется среди других ЖК благодаря необычным балконам, обшитых деревом. Квартал Marcel Cachin был построен в рамках большой реконструкции всего района.

 

ЖК вмещает 185 квартир и представляет собой идею «открытого квартала»: дома сделаны в виде отдельных блоков. А балконы придают всему комплексу ощущение воздушности и легкости.

 

Дома построены таким образом, что образуют закрытый двор. Фасады домов выходят на улицу и во двор. Балконы, выходящие на дорогу, закрыты металлическими жалюзи. Это сделано для того, чтобы можно было использовать их как кладовки.

 

Некоторые квартиры, выходящие во внутренний двор, имеют частные «домики на деревьях», террасы, попасть в которые можно по специальным мостикам. В основном в них можно попасть из таунхаусов, расположенных на втором и третьем этажах комплекса. Благодаря внутреннему зеленому двору и деревянным панелям комплекс кажется зеленым оазисом в типовой застройке района.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.