Продана квартира Захи Хадид в Майами-Бич
12.09.2018

Элитная недвижимость, принадлежавшая Захе Хадид, на днях было продана за 5,75 миллионов долларов. Квартира находится в башне отеля W South Beach, который построен в Майами-Бич. Имя покупателя не раскрывается.

 

Известно, что элитная квартира занимает площадь в 232 квадратных метра. Здесь есть гостиная, столовая, кухня, три спальни и четыре ванные комнаты. В квартире сохранен футуристичный дизайн. Он был придуман самой Хадид. Из окон открывается захватывающий пейзаж на Атлантический океан.

 

Просторное жилье оформлено таким образом, что за счет ассиметричных углов и продуманного освещения, границы его как будто еще больше раздвинуты. Интерьер выполнен в светлых тонах. Квартира обставлена мебелью в современном стиле. Вся обстановка создает впечатление, что это не квартира, а арт-музей.

 

По свидетельству тех, кто знал знаменитого архитектора, Заха очень любила Майами и проводила здесь много времени. Некоторые ее проекты были построены в этом городе. Последний из них — возведение жилого кондоминиума высотой в 62 этажа. Название комплекса — One Thousand Museum. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.

 

Захи Хадид стала первой женщиной-архитектором, удостоенной Притцкеровской премии. Она скончалась из-за сердечного приступа в Майами в 2016 году в возрасте 65 лет.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.