На Кузнецком Мосту построят элитный клубный дом
30.07.2018

Элитная недвижимость скоро появится на Кузнецком мосту. Ранее в этом здании находились магазины, квартиры, телефонная станция, редакция и библиотека. Здании пассажа Попова по адресу Кузнецкий Мост, 12, будет отреставрировано компанией KR Properties.

 

Здание построили в 1873 году по проекту А. Каминского и А. Резанова в стиле итальянского ренессанса с элементами неорусского стиля. Хозяином здания был купец К. Попов, торговавший чаем. Позднее дом много раз был переделан. В двадцатом веке здесь были магазины, телефонная станция, редакция «Вестника фотографии», районный совет, научно-техническая библиотека.

 

По проекту реставрации будут восстановлены точные фасады здания. Эти работы планируется завершить осенью текущего года. Планируется, что на первом этаже появятся магазины, кафе и рестораны, а на верхних элитные апартаменты с отделкой. Всего в здании будет 61 лот. По торговой галерее можно будет выйти на Пушечную улицу.

 

Кузнецкий мост располагается в Мещанском районе Центрального административного округа и входит в пятерку самых дорогих улиц Москвы по ценам на торговую недвижимость. Он попал в один список со Столешниковым и Камергерским переулками, Петровкой и Тверской улицами. Цены на аренду квартир рядом с метро «Кузнецкий Мост» входят в топ-10 самых дорогих в столице. В среднем цена лота в месяц здесь составляет 109,3 тысяч рублей. В Мещанском районе средняя стоимость квадратного метра достигает 557,7 тысяч рублей, что на 26,7 процентов больше, чем в среднем по Москве.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.