В Тель-Авиве построят небоскреб с вертикальным садом
27.06.2018

Башню с апартаментами построят в Тель-Авиве. ЖК «Тель-Авивские Аркады» украсят арками из кирпичей и каскадными террасами. Небоскреб поднимется на высоту в 116 метров. В доме представлены от однокомнатного до четырехкомнатного лота и двухуровневые пентхаусы.

При проектировании башни в отличие от стеклянных небоскребов архитекторы бюро Penda вдохновлялись солнечным средиземноморским климатом Тель-Авива. Как говорит Крис Прехт, один из основателей, архитекторы просматривали проекты множества небоскребов, построенных ранее в этом городе. Проектирование в таком климате налагает определенные ограничения: не стоит сосредотачиваться на увеличении стеклянных фасадов, а вместо этого стоит сосредоточится на формах, позволяющих использовать солнечное освещение и в то же время, закрывающих жилье от солнца. Так что арочные формы являются квинтэссенцией такого подхода, и, одновременно с этим, улучшает структурные мощности зданий и энергоэффективность.

Детали спроектированы в модульной системе, позволяющей изготавливать элементы конструкции при более низких затратах на строительство и техническое обслуживание. На геометрию здания в значительной степени повлияла архитектура Баухауса с акцентом на открытость, ясность, рациональность, четких линий в дизайне арок.

Вдохновение архитекторы также черпали в старом городе Тель-Авива, в каменных тесных переулках и домах с толстыми каменными стенами. Они отражены в стенах небоскреба, напоминающими ручную кладку. Строительство тель-авивской башни начнется в 2019 году и будет контролироваться австрийским филиалом Penda.

Общая площадь высотки достигает 17 500 квадратных метров. Это своего рода «приветственный жест», которые будет построен на въезде в город. Слоистые террасы и ритм арочной структуры создаст фасад, отражающий живость Тель-Авива. Все 18 этажей здания опоясывают террасы, выступающие в качестве защиты от солнечных лучей и обеспечивающих доступ к каждой комнате. В здании есть крытые террасы для защиты от солнца и открытые, идеально подходящие для озеленения. Часть террас частные, а часть общественные.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.