В Западном округе появится новый элитный жилой комплекс
23.05.2018

Жилой комплекс элитного класса «Городские резиденции Spires» будет построен в Западном округе Москвы по адресу Нежинская, 5. Девелопером выступает компания Tekta Group. Разрешение на строительство нового элитного дома недавно было получено от московских властей.

 

Площадь участка для строительства достигает 2,7 гектаров. Всего будет построено около 80 тысяч квадратных метров недвижимости. Здания в стиле ар-деко разработаны в архитектурном бюро Ким Ен Гира. В комплексе будут три корпуса с квартирами в стиле Манхеттена тридцатых годов. В проекте предусмотрены элитные дома с каскадной архитектурой и террасными квартирами на эксплуатируемых крышах.

 

Здания высотой в 26 этажей вместят 548 лотов. Предусмотрены различные элитные квартиры: жилье в стиле лофт с потолками до 6 метров, квартиры, украшенные французскими балконами, двухуровневые лоты, объекты, где предусмотрены ванные комнаты с окном. На первых ярусах ЖК также разместятся урбан-виллы, а на последних этажах появятся лоты с террасами с подогревом и дровяными каминами.

 

В ЖК будет своя подземная стоянка на три этажа, вмещающая 798 автомобилей. В паркинге почти все места увеличены по сравнению со стандартными, чтобы было удобно парковать крупногабаритные машины.

 

Девелопер проекта, компания Tekta Group, построившая более 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости в Московской области, в течение года выйдет на рынок еще с двумя проектами в столице. Стало известно, что один из ЖК будет расположен во втором Селикатном переулке, где компанией будет построено около 70 тысяч квадратных метров недвижимости.

 

Также Tekta Group находится в процессе переговоров с Aeon Corporation. Компания хочет купить 8,4 гектаров в Нагатинской пойме, где планирует построить не менее 140 тысяч квадратных метров недвижимости. В портфеле компании присутствует еще один столичный проект - ЖК «Маяковский», в котором будет возведено 108 тысяч квадратных метров недвижимости.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.