В Индонезии построят курорт по проекту российских архитекторов
16.05.2018

На острове Бинтан в Индонезии построят курорт «Paradise waters». Проект подготовлен в мастерской Владимира Биндемана «Архитектуриум». Курорт появится на восточном побережье острова на берегу Южно-Китайского моря. Его построят на территории в 54 гектара. Пока что на острове есть только деревни местных жителей и несколько закрытых отелей для туристов. На курорте запланирована вся необходимая инфраструктура для полноценного отдыха, рассчитанная прежде всего на туристов из Сингапура и Китая.

 

Владелец собирается построить все отели и инфраструктуру и продавать их по частям. Так что от архитектурного бюро требовалось разработать единую архитектурно-градостроительную концепцию. На курорте будет создана единая европейская среда, а некоторые из построенных отелей будут посвящены странам Европы с ориентацией на современную модернистскую архитектуру с вкраплениями традиционных мотивов. Отели будут построены по мотивам таких стран как Англия, Франция, Германия, Италия, Испания и Россия. На курорте также появятся апартаменты, таунхаусы и виллы.

 

На первой и второй линии разместятся в основном отели и апартаменты. На первой линии отведено место под архитектуру Англии, Италии, Испании, а на второй – России, Франции, Германии. Первую и вторую линии объединит пешеходная улица с ресторанами, сувенирными лавками, пунктами проката инвентаря, турагентствами и массажными салонами. Вдоль нее будет прорыт искусственный водоем, запланированы пруды и бассейны различных форм и размеров.

 

Всего на территории курорта появится 17 лотов. На въезде в юго-восточном угле находится волнообразное здание управляющей компании, площадка для развлекательных мероприятий и рынок местных товаров. В центре поселка проходит полоса полей для игры в гольф. Ближе к джунглям построят виллы и таунхаусы, а за проездной дорогой появятся общежития персонала. Также будут построены два пирса и фуникулер для подъема на гору.

 

Национальный характер отелям архитекторы смогли придать за счет использования традиционных для той или иной страны материалов и цветов. Так, гостиницу в английском стиле выстроят из красного кирпича с ассоциативными напоминаниями о Биг Бене и знаменитой красной телефонной будке. При постройке французского отеля используют светло-бежевый камень, характерный для центра Парижа, здание украсят мансарды и зелень на фасадах и вертикальные сады. В испанском отеле фасады украсят традиционными арками, ставнями и штукатуркой теплых оттенков.

 

Для отеля в русском стиле было предложено использовать серебристо-серое дерево и аналогии с ларцами. Крышу гостиницы в немецком стиле украсят щипцовые элементы с черным сланцем. Итальянская часть будет украшена остекленными террасами и консолями с небольшими садами.

 

В таунхаусах вторые этажи будут выступать над первыми для создания тени, в застройке предусмотрено смещение домов друг относительно друга, чтобы увеличить ощущение приватности. Фасады, выходящие на внутренние водоемы, имеют панорамное остекление, тень создается с помощью ламелей и защитных решеток. Виллы будут построены в стиле авангарда тридцатых годов и особняков в Калифорнии, времен пятидесятых.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.