Разработан дом на плаву для постоянного проживания
11.05.2018

Фирма Friday разработала плавающий дом для настоящих интровертов. Здание называется Floatwing house и представляет собой модуль со всеми необходимыми функциями. Оно подходит не только для свидания или вечеринок, но и для постоянного проживания.

 

Его площадь достигает 52,1 квадратных метров. В доме только одна комната, которая представляет собой гостиную, соединенную с кухней и спальней. Предусмотрены также ванная комната, система для хранения вещей и открытая веранда на крыше.

 

Стены здания стеклянные, такой толщины, чтобы защитить его обитателей как от ветра, так и от дождя. Стены можно раздвинуть, чтобы в хорошую погоду дом проветривался естественным образом.

 

Строение оборудовано двумя моторами, и может передвигаться по воде. Его максимальная скорость – три узла, этого хватит для неспешной прогулки по реке. Так как в доме предусмотрено достаточно места для хранения продуктов и прочих вещей, в нем можно провести целую неделю, не причаливая к берегам для пополнения запасов.

 

Плавучее здание экологически безопасно. Оно разработано из материалов, которые не причиняют вред окружающей среде, а внутренняя отделка в основном выполнена из фанеры. Дом оборудован солнечными батареями и сам вырабатывает всю необходимую энергию. Предусмотрена также очистительная система для сточных вод.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.