Самая высокая в Европе смотровая площадка появится в столице
07.05.2018

Самая высокая смотровая площадка появится на 89-м этаже «Башни Федерация. Восток». Она расположится в ММДЦ «Москва-Сити». Объект получил название PANORAMA360. Помимо площадки, здесь разместится фабрика мороженого «Чистая линия» и несколько зон для развлечения посетителей. Публику ожидает проекционное шоу, дающее эффект погружения, со специальным интерактивным гидом на разных языках. Построены виртуальные 3D-модели башен «Москва-Сити», а также фотостудия.

 

Также запланировано открытие экоресторана с блюдами из свежих продуктов с фермы, кафе и сувенирная лавка. На смотровой площадке есть место для проведения временных выставок, концертов, мастер-классов. Для школьников запланированы бесплатные уроки москвоведения.

 

Восточная башня «Федерации» введена в эксплуатацию в прошлом году и стала самым высоким небоскребом в Европе, поднявшись на 374 метров над землей. Площадь здания достигает 443 тысяч квадратных метров. Небоскреб насчитывает 101 этажа, четыре его уровня находятся под землей. Восточная башня была введена в эксплуатацию во вторую очередь, а первая очередь с Западной башней комплекса была сдана в 2009 году.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.