Космический проект Захи Хадид построен в Барвихе
27.04.2018

В подмосковной Барвихе сдан в эксплуатацию проект, построенный по чертежам Захи Хадид. Здание носит название Capital Hill и напоминает космический корабль.

 

Этот особняк был построен для бизнесмена и миллиардера Владислава Доронина. Дом находится в поселке Барвиха. Главным архитектором была выбрана Заха Хадид, потому что именно она могла создать дом мечты предпринимателя. Проект был разработан всемирно известным архитектором в 2006 году. 12 лет ушло на его строительство. После смерти Хадид строительство вел нынешний глава бюро Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер.

 

Доронин пожелал, чтобы спальня была расположена на самом верху здания. По словам миллиардера, он хотел просыпаться и видеть только голубое небо и верхушки деревьев. Для выполнения этого пожелания Хадид спроектировала возвышение, напоминающее капитанский мостик. Оно стало самой высокой частью дома, высота его достигла 36 метров. Когда инженеры видели чертежи Хадид, они говорили, что такое здание будет невозможно построить. Однако в итоге проект стал именно таким, каким его задумывала Хадид.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.