Самый дорогой пентхаус в Москве стоит 1,6 миллиардов рублей
06.04.2018

Аналитики составили рейтинг самых дорогостоящих пентхаусов. На первом месте оказался лот, в котором стоимость квадратного метра достигает 3,2 миллионов рублей. Всего сейчас выставлено на продажу 24 пентхауса в десяти жилых новостройках.

 

Самые дорогие объекты сосредоточены в районе Остоженки, на Патриарших прудах и в Тверском районе. Средняя площадь подобных предложений составляет 300 квадратных метров. Стоимость пентхаусов начинается от 175 миллионов рублей или 3 миллионов долларов. В среднем такие объекты стоят 425 миллионов рублей или 7,5 миллионов долларов.

 

На пятом месте расположен пентхаус, который продается в компании Vesper & Fairmont. Цена квадратного метра здесь составляет около 1,5 миллиона рублей, а стоимость достигает 1,62 миллиардов рублей. Площадь лота насчитывает 1080 квадратных метров. Здесь предусмотрена отделка и терраса площадью 80 квадратных метров. Объект расположен на 9 этаже и занимает весь уровень.

 

На четвертом месте пентхаус в ЖК Knightsbridge Private Park с ценой за квадратный метр более 1,7 миллиона рублей и общей стоимостью в 820 миллионов рублей. Площадь пентхауса достигает 481 квадратных метров. Предусмотрена терраса площадью 262 квадратных метров и потолки высотой до 4,2 метров. В цену включены три места на парковке. К услугам жильцов собственный ландшафтный парк комплекса, wellness-центр, детсад, кафе, мини-маркет, консьерж-сервис.

 

На третьем месте апартаменты «Звезды Арбата» с ценой в 1,9 миллионов рублей за квадратный метр и общей стоимостью в 790 миллионов рублей. На площади в 416 квадратных метров размещаются два уровня с двумя открытыми террасами, откуда открываются виды на историческую застройку Москвы, Новый Арбат, здание МИД, гостиницу «Украина». Лот расположен на 12 и 13 этажах комплекса. Также к услугам покупателя круглосуточный консьерж- и гостиничный сервис от пятизвездочного отеля Marriott.

 

На втором месте находится лот в ЖК «Малая Бронная, 15». При стоимости в 2,9 миллионов рублей за квадратный метр и стоимости в 1,75 миллиардов рублей площадь лота достигает 599 квадратных метров. В пентхаусе предусмотрен ремонт, сделанный по проекту декоратора Хуан Пабло Молино из JP Molyneux Studio. В квартире установлен дровяной камин, есть открытая веранда площадью 330 квадратных метров с видами на центр Москвы.

 

На первом месте лот на шестом этаже клубного дома Nabokov. Стоимость квадратного метра здесь составляет 3,2 миллионов рублей. Цена лота достигает 1,6 миллиардов рублей. Площадь объекта - 461 квадратных метров. Пентхаус занимает весь шестой этаж, в нем есть просторная терраса площадью 130 квадратных метров, откуда открываются виды на центр Москвы, храм Христа Спасителя, фабрику «Красный Октябрь». Ремонт лота осуществлялся по проекту декоратора Жан-Луи Денио.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.