Высотку из медовых сот возвели в Сингапуре
23.03.2018

В Сингапуре закончено строительство двух башен из медовых сот. Проект небоскреба принадлежит бюро Оле Ширена. Проект получил название DUO. Он возведен на границе двух районов, один из них оживленный торговый Bugis Junctio, а другой спокойный исторический Kampong Glam. Высотки должны стать символом дружбы районов и сотрудничества двух стран - Сингапура и Малайзии.

 

На фасаде расположены стеклянные панели в форме шестиугольников. Такая форма используется, чтобы подчеркнуть закругленные линии обоих строений. Ассоциации с пчелиным ульем подчеркивают бурно кипящую деятельность в DUO. Тень от сот защищает здание от солнца, открывая виды на зеленую площадь, океан и панораму города. Ранее бюро использовало подобную форму в проекте ЖК Interlace, который был спроектирован вместе с бюро OMA и построен также в Сингапуре.

 

В башне в 49 этажей разместятся офисы и пятизвездочная гостиница Andaz. На крыше здания есть смотровая площадка с видами на весь остров. В небоскребе высотой 39 этажей есть квартиры, студии и пентхаусы, четыре фитнес-центра, два бассейна, открытый и закрытый, площадки для шашлыков.

 

Напротив округлых башен DUO находятся заостренные корпуса проекта Gateaway, возведенного по проекту архитектора из США Им Пея. Зеленая площадь между четырьмя зданиями стала новым общественным пространством, функционирующим 24 часа в сутки.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.