В Каннах проходит выставка MIPIM
16.03.2018

Одна из самых крупных международных выставок по недвижимости MIPIM проходит в Каннах. Планируется, что в этом году количество посетителей выставки превысит отметку в 25 000 человек. Это на 8 процентов больше, чем в 2017 году. Всего в выставке принимают участие более 9 800 компаний рынка недвижимости, из них 6 000 компаний работают на своих стендах или в составе делегаций объединенных стендов. 5,5 процентов или 1380 человек среди участников выставки, как показал опрос, назвали Россию в качестве интересующей их страны.

 

Количество россиян, участвующих в выставке, в этом году уменьшилось на 21 процент. Всего на выставке присутствует 553 человека от 120 компаний. А в качестве участников и гостей зарегистрировано 203 российские компании. Все российские проекты размещаются на пяти стендах, принадлежащих правительству Москвы и Санкт-Петербурга, Academy of Real Estate (ARE), группам НДВ и FIABCI-Russia. На стенде Правительства Москвы на MIPIM представлены ключевые проекты, такие как освоение промзон, создание общественных пространств и современных спортивных площадок, строительство дорог. В рамках выставки российские представители проводят ряд конференций по подготовке города к Чемпионату мира по футболу, развитию столицы и масштабным программам, таким как реновация.

 

Выставка – одна из важнейших в градостроительстве, недвижимости и девелопменте, для того, чтобы участники из разных стран представили большие проекты развития, обменялись опытом и обсудили перспективы дальнейшего развития. Два российских проекта, парк «Зарядье», как лучший проект урбанистической регенерации и реконструированный стадион «Лужники», как лучший восстановленный объект, были номинированы на премию MIPIM Awards-2018. Проекты уже получили высокие оценки от международных экспертов ЮНЕСКО и FIFA. Планируется, что программа реновации жилого фонда в Москве будет выдвинута на премию MIPIM Awards в следующем году.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.