На Москве-реке появится новый жилой квартал
13.03.2018

Новый ЖК будет возведен на западе столицы рядом с Филевским парком на набережной. Его девелопером выступит компания «Главстрой», часть группы компаний «Базовый Элемент», которой владеет Олег Дерипаска. Строительство ЖК «Береговой» предполагает также благоустройство набережной, создание прогулочных дорожек и парка.

 

В ЖК «Береговой» появится 632,9 тысяч квадратных метров жилой площади. Новый квартал возникнет на территории в 32 гектара по адресу Береговой проезд, владение 2-3. В проект будет инвестировано 9,1 миллиардов рублей. Финансовым партнером проекта выступит Сбербанк, им в проект будет вложено более 7,3 миллиардов рублей.

 

При разработке проекта девелопер привлек несколько российских и иностранных архитектурных бюро, а именно голландское бюро MLA+, компании Kleinewelt Architekten, Master’s Plan, «Арт-группу Камень», дизайн-бюро STUDIO 211. Проектная команда постаралась интегрировать мировой опыт развития больших городов, таких как Лондон и Нью-Йорк, и учесть глобальные тренды развития. Застройщик предполагает, что такое освоение городской среды не потеряет своей актуальности и через 15 лет.

 

Квартал станет частью проекта развития Москвы-реки и набережных. Проект предполагает создание комфортной городской среды, объединяющей реку, парк и окружающую территорию в единое пространство. Вдоль ЖК «Береговой» будет проложена пешеходная набережная длиной в километр. А общая протяженность прогулочных дорожек около комплекса составит 6 километров. В ЖК появится собственный парк, дорожки для велосипедистов и пешеходов.

 

Здесь возникнет несколько кварталов жилой недвижимости с уютными холлами, оформленными в разных стилях, с концепцией «двор без машин». Акцент делается на детской инфраструктуре. Появятся детские сады, школы, вуз, спортивный комплекс, медицинский и торговый центры, магазины, кафе, рестораны. За основу была взята идея единого двора, переходящего в парк, с созданием уютной атмосферы для разных групп жильцов. В комплексе предусмотрено панорамное остекление, продуманная геометрия фасадов, использование сдержанных цветов и строгих линий для создания атмосферы европейской элегантности.

 

Первая очередь строительства будет сдана в эксплуатацию в 2020 году и предполагает возведение 105 тысяч квадратных метров жилья. К этому времени на территории появятся несколько домов переменной этажности высотой от 8 до 29 этажей, включающих 1101 квартиру площадью от 35 до 122 квадратных метров, а также сопутствующую инфраструктуру. В первой очереди проекта будущие жильцы могут выбрать из 36 вариантов планировочных решений. Все проекты подразделяются на стандартные планировки и евро формат. Тогда же будет введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест. Предусмотрена подземная автостоянка с лифтами, ведущими на этажи с квартирами.

 

Застройщик отмечает, что интерес покупателей к проекту уже растет. Разрешение на возведение первой очереди квартала девелопер получил в декабре 2017 года. За первые два дня продаж было заключено 85 сделок. Во многом на такой большой интерес повлияло то, что проект расположен на первой береговой линии. Из-за расположения девелопер позиционирует ЖК «Береговой» как жилье высокого класса.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.