Интерьеры в элитных домах создают Ralph Lauren и другие дизайнеры
12.03.2018

В элитных ЖК столицы все чаще появляются проекты под ключ, которые предусматривают полный ремонт и меблировку по проекту знаменитых дизайнеров. Если в 2016 году, когда на рынок вышло 11 новых комплексов, таких проектов было всего пять, то в 2017 году, когда на рынок вышло 15 элитных новостроек, таких проектов насчитывалось уже девять. Сегодня на долю проектов с отделкой сегодня приходится 30 процентов от всех квартир в новостройках самого высокого класса. 
 
Как подсчитали специалисты, стоимость отделки в цене квадратного метра занимает около 10–15 процентов в зависимости от ЖК. Эта доля не учитывает стоимость меблировки. В Москве довольно мало комплексов, где к отделке были бы привлечены именитые дизайнеры. В свое время дизайнерскими проектами для столичных домов занимались Ralph Lauren Home, Тим Шеперд (Aеdas), Массимо Йозе Гини, Жан-Луи Денио. 
 
Так, в ЖК Barkli Gallery на продажу выставлены четыре пентхауса с отделкой от Тима Шеперда, дизайнера компании Aеdas. Лоты отделаны в четырех разных стилях, присущих таким городам, как Москва, Лондон, Нью-Йорк и Шанхай. В пентхаусе «Москва» есть винный бар и гостиная с видом на Кремль, в объекте, посвященном Лондону, имеется бар-библиотека «для лондонского денди», в «Нью-Йорке» оборудована коктейльная терраса в манхэттенском стиле, а в «Шанхае» запланирована комната для всей семьи. Для каждого лота предусмотрен свой выход на крышу с садом, выполненном в том же, что и пентхаус, стиле. Стоимость одного квадратного метра в этих лотах составляет от 2,3 миллионов рублей. 
 
Элитные пентхаусы​ в клубном доме Nabokov на Остоженке выполнены по заказу девелопера проекта компании Vesper. Их дизайн разработал французский декоратор Жан-Луи Денио. Интерьер отличается вниманием ко всем деталям, элегантностью, гармонией всех элементов, сочетанием фактур и материалов. В стиле смешалась неоклассика, футуризм и эклектик. На создание интерьеров дизайнера вдохновила архитектура жилого комплекса и ближайшего окружения. Интерьер отличается преобладанием серого цвета вместе с мягким сочетанием других цветов. Цена отделки и меблировки апартаментов составляет более 400 миллионов рублей. 
 
Девелопер «Донстрой» возводит ЖК Smolensky De Luxe. Пять апартаментов в этом комплексе оформлены архитектурной мастерской Бориса Уборевича-Боровского. В лотах появилась дизайнерская отделка, меблировка и текстильный декор. Дизайн квартир отличается сложными сочетаниями монохромной гаммы вместе с чистыми линиями и открытыми светлыми пространствами. Декоративный цвет стен перекликается с теплыми оттенками натуральной древесины на полу. В интерьере много стекла и глянца при многообразии решений освещения пространства. 
 
В ЖК Cloud Nine, расположенном в километре от Кремля, с фасадами, выходящими на Большую Полянку и Старомонетный переулок, реновация затронула четыре здания XIX–XX веков. Всего в проекте насчитывается 45 квартир класса люкс. Концепция отделки интерьера названа его автором, итальянскиим архитектором Массимо Йозе Гини, «экошиком». Вдохновение автор интерьеров черпал в оформлении нью-йоркских художественных ателье. В гостиных пространство заполнено светом благодаря большим окнам и высоким потолкам. Вся обстановка в комнатах, включая предметы декора и мебели, представляет собой контрасты индустриальных мотивов и классической̆ элегантности. В пентхаусах вся отделка выполнена под ключ, в том числе положен паркет из натурального дуба и предусмотрена вся необходимая бытовая техника. Система умный дом встроена в каждой квартире, также имеются системы увлажнения и очистки воздуха. 
 
Клубный дом на Остоженке от застройщика-компании APD оформлен в стиле боз-ар (Beaux Arts), французского неоклассицизма. В ЖК построены пятиэтажные таунхаусы, в каждом из которых есть подземный уровень. Они отделаны под ключ. Площадь лотов начинается от 400 и достигает 520 квадратных метров. Здесь предусмотрено все от картин и посуды до халатов и постельного белья. В дизайне принимали участие такие компании, как Ralph Lauren Home, Christopher Peacock, James Sanders, Gregory Tuck Architecture, Clark Smith, Foley & Cox, Waterworks. 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.