На Садовом кольце появится элитный комплекс апартаментов
05.02.2018

Проект разработан в голландском бюро MVRDV. Комплекс будет включать в себя апартаменты элитного класса и офисы. В инфраструктуре предусмотрены фитнес-центр, супермаркет, зал для конференций и подземный паркинг. На верхних этажах расположится смотровая площадка. Здание возведут на углу Садового кольца и проспекта Академика Сахарова, напротив здания Наркомзема, спроектированного Алексеем Щусевым.

Застройщиком выступила компания ГК «Основа». Она провела закрытый конкурс «Силуэт» на лучший архитектурный проект, победа в котором досталась архитектурному бюро из Нидерландов. В скором времени проект будет передан в Москомархитектуру на утверждение. Самая большая часть комплекса отведена под элитные апартаменты. Их общая площадь достигает 28,3 тысяч квадратных метров. Под коммерческую недвижимость отведено 8,2 тысяч квадратных метров. Также запланирована подземная автостоянка площадью 13,3 тысяч квадратных метров.

Авторы проекта предложили украсить фасад красной керамикой, так оно будет перекликаться со стоящим напротив зданием Наркомзема. По углам дома будут расположены квартиры с самым большим метражом и панорамными видами на центр столицы.

Компания-девелопер «Основа» принадлежит Александру Ручьеву. В прошлом он владел девелоперской компанией «Мортон». Фирма была основана в 2016 году. Сейчас девелопер заканчивает строительство «Физтехпарка», расположенного на севере Москвы, а также достраивает ЖК «Парад планет» в подмосковном Королеве, который раньше принадлежал «Мортон». В прошлом году был анонсирован выход двух новых проектов бизнес-класса, девелопером которых выступит «Основа». Их совокупная площадь достигает 60 тысяч квадратных метров. Их построят в Текстильщиках и на Садовом кольце. Также компания планирует возвести несколько жилых комплексов в Праге.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.