Выбраны лучшие бюро 2017 года
22.01.2018

Рейтинг лучших бюро 2017 года был составлен журналом Architect Magazine. Первое место отдано бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM). Компания существует уже 80 лет и даже создала выставку своих работ, которую демонстрирует в разных странах.

На сегодняшний день в Америке есть два архитектурных независимых рейтинга. Первый относится к журналу Architectural Record и опирается на данные о топ-300 архитектурных бюро по уровню дохода. Второй принадлежит журналу The Architect и базируется на трех показателях: следование принципам развития, качество архитектуры и развитие бизнеса. Жюри оценивает все бюро по различным критериям, затем выставляет баллы, которые суммируются для составления рейтинга.

Согласно оценкам жюри среди лучших американских бюро 2017 года на первом месте оказалась компания Skidmore, Owings & Merrill (SOM), на втором ZGF Architects, на третьем бюро Perkins+Will. Четвертое и пятое место заняли архитектурные фирмы NADAAA и EYP, а на шестом и седьмом разместились HDR и WRNS Studio. Три последних места у таких бюро как Payette, Adrian Smith + Gordon Gill Architecture и Kirksey Architecture.

Бюро SOM не заняло первое место в отдельных категориях, но в общем зачете сумма их оценок оказалась выше. По уровню проектов обошло всех бюро WORKac, лидером в развитии бизнеса был признан FXFowle, а самый большой рост в устойчивом развитии показало бюро ZGF Architects.

Основатели бюро WORKac Ден Вуд и Амале Андраос раньше работали в ОМА, а сейчас обучают студентов в Гарварде. В 2017 году премией Archdaily был отмечен их проект оформления пентхауса в Нью-Йорке.

Помимо оценок жюри, качество архитектуры также определяли по тому, сколько лицензированных архитекторов работает в фирме, есть ли у бюро награды, исследования и лекции. Развитие в бизнесе определялось благодаря уровню зарплат сотрудников и доходов компании. А проекты с сертификатами и участие в государственных программах влияли на рейтинг устойчивого развития

В 2016 году первое место заняло бюро ZGF Architects. Оно получило самые высокие оценки как по общему рейтингу, так и по критерию устойчивого развития. Проект Института Рокки Маунтин, спроектированный бюро, получил высокие оценки жюри. Здание было возведено в штате Колорадо, где в январе температура достигает -20 градусов без системы центрального отопления. Также на результаты повлияло увеличение числа доходов фирмы, которые поднялись в результате назначения нового финансового директора.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.