Второе по высоте здание в мире сдано в эксплуатацию в Китае
27.12.2017

Небоскреб Shanghai Tower стал одним из самых дорогих китайских зданий. Инвестиции в проект составили 2,4 миллиардов долларов. Строительство здания в 632 метров позволило назвать его вторым в мире по высоте после небоскреба Burj Khalifa, который достигает отметки в 828 метров.

Планировалось, что здание должны были сдать в эксплуатацию в 2015 году. Строительство затянулось из-за больших размеров здания и технических согласований. Проект принадлежит архитектурному бюро Gensler. Спиралевидная форма здания нужна, чтобы уменьшить давление ветра и повысить устойчивость конструкции. На фасаде строения установлены 270 турбин для генерации электроэнергии. Также смонтированы установки, которые собирают дождевые воды для полива садов, расположенных во внутреннем дворе, а также для смыва туалетов. В башне установлен самый быстрый в мире лифт.

В небоскребе 128 этажей, здесь уже сняли или купили офисы более 60 фирм, также появились гостиница, рестораны, бутики, на последнем уровне находится смотровая площадка, выставочный зал, кинотеатр, зал для лекций.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.