Определены самые дорогие горнолыжные курорты
22.12.2017

Появился рейтинг горнолыжных курортов, где расположена ультрапремиальная недвижимость. Самыми дорогими странами оказались США, Франция и Швейцария. Ежегодно подобные курорты посещает около 400 миллионов туристов. Так что зимние виды спорта остаются глобальной индустрией с одним из самых дорогих и стабильных рынков недвижимости.

На десятом месте рейтинга находится курорт Гриндельвальд в Швейцарии в Альпах, где элитная недвижимость стоит 20,6 тысяч евро за квадратный метр. На девятом месте курорт Кран-Монтана в Швейцарии. Средняя цена составляет 21,6 тысяч евро за квадратный метр. Этот курорт представляет собой «город в горах», который функционирует не только зимой, но и летом, и где недавно открылась Британская международная школа-пансион.

В швейцарском Гштаде средняя стоимость 23,5 тысяч евро за квадратный метр, что поставило курорт на восьмое место рейтинга. Город располагается на склонах с переменными высотами от 1 тысячи до 3 тысяч метров, так что на лыжах здесь можно кататься и летом. На седьмом месте курорт Вейл в США, где продажа элитной недвижимости ведется по цене в 24,4 тысячи евро за квадратный метр. Американские курорты больше ориентированы на внутренних покупателей, однако цены здесь быстро растут. К примеру, на этом курорте рост стоимости составляет 10 процентов в год.

На шестом месте курорт Церматт в Швейцарии с ценой в 24,9 тысяч евро за квадратный метр. Помимо горнолыжного курорта в инфраструктуре есть аквапарк, спа-центр, гольф-клубы. На пятом месте городок Валь-д'Изер во Франции со средней стоимостью 25,7 тысяч евро за квадратный метр. На курорте предусмотрена вся необходимая инфраструктура, также запланировано возведение нового центра с магазинами, развлекательным центром и отелем. Инвестиции в строительство составят 200 миллионов евро.

На четвертом месте курорт Вербье в Швейцарии, где покупка элитной недвижимости возможна при средней цене в 27,6 тысяч евро за квадратной метр. Здесь строится множество новых гостиниц, увеличивается стоимость недвижимости. В городе Аспене в США стоимость составляет 29,7 тысяч евро за квадратный метр. Один из самых престижных американских курортов, Аспен, пользуется популярностью как у местных, так и у зарубежных любителей горнолыжного спорта. Однако недвижимость здесь приобретают в основном местные жители

На втором месте Куршевель 1850 во Франции, где цена на недвижимость составляет 31,4 тысяч евро за квадратный метр. Это традиционно один из самых люксовых курортов. Из последних нововведений — на курорте появился центр водных видов спорта. Стоимость инвестиций составила 65 миллионов евро. Это подняло цены на недвижимость. На первом месте оказался Санкт-Мориц в Швейцарии со средней ценой в 35,6 тысяч евро за квадратный метр.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.