На Якиманке продается больше всего квартир в клубных домах
19.12.2017

На Якиманке продается 18 процентов от общего числа квартир в клубных домах. Элитные дома с небольшим количеством квартир сегодня есть во всех округах, кроме Красносельского. На втором месте по количеству подобных предложений занимает Таганский район с 17,3 процентами. На третьем месте Арбат, здесь продается 13,9 процентов от общего числа предложений. Меньше всего подобных лотов продается в Мещанском районе, — всего 1,5 процентов. Частично продажа элитных квартир в клубных домах ведется за пределами Центрального округа, например, в таких районах как Очаково-Матвеевское, Покровское-Стрешнево и Даниловский, где объем предложения суммарно достигает 4,4 процента.

Самые высокие цены на подобные объекты в Хамовниках и Пресненском районах, где средняя стоимость за квадратный метр достигает 1,3 миллионов рублей. В Пресненском районе элитные квартиры стоят в среднем 271,3 миллионов рублей, а в Хамовниках — 239,4 миллионов рублей. На третьем месте Тверской район с 989 тысячами рублей за квадратный метр. За пределами Центрального округа квадратный метр стоит 413,1 тысяч рублей, а квартира в среднем стоит 37,2 миллиона рублей.

На первичном рынке столицы сегодня продается 43 элитных дома, которые можно отнести к категории клубных домов. В клубных домах обычно бывает не более 50 квартир. Всего в таких домах предлагается на продажу около 400 лотов, что составляет менее одного процента от общего числа квартир, выставленных на продажу в новостройках Москвы. Ранее уже сообщалось, что Хамовники вышли на первое место, как самых востребованный район у покупателей элитной недвижимости. В классе премиум на первом месте оказался Пресненский район, на который пришлась половина заключенных сделок.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.