Определена стоимость квартир в известных домах Москвы
18.12.2017

В столице существует ряд особых домов. Еще их называют «визитными карточками» Москвы. Это дома с уникальной архитектурой, к примеру, сталинские высотки, «дом на ножках» на ВДНХ, дом атомщиков. Они были построены в разные периоды советского времени, имеют нестандартные планировки, расположены в хороших районах. Некоторые здания по-прежнему имеют высокий статус и высокую стоимость.

В доме атомщиков, в так называемом «корабле» на Большой Тульской есть двухуровневые квартиры, однако планировки не отличаются удобством. К примеру, в некоторых квартирах очень маленькая кухня или отсутствует коридор.

Однокомнатная квартира стоит от 7,3 миллионов рублей при общей площади в 31 квадратный метр. Двухкомнатная квартира площадью 47 квадратных метров продается за 9,9 миллионов рублей. Трехкомнатная квартира стоит 11,4 миллионов рублей за 62 квадратных метра. Четырехкомнатная квартира площадью 88 квадратных метров продается за 17,1 миллионов рублей. Цена аренды в этом доме достигает 36 тысяч рублей за однокомнатную квартиру площадью 38 квадратных метров и 45 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру площадью 51 квадратный метр.

Легендарными домами стали высотки, построенные в сталинское время. К примеру, дом на Котельнической набережной возвели в 1952 году. Сначала жильцами дома были в основном работники НКВД. Квартиры также выдавались известным артистам, таким как Фаина Раневская и Клара Лучко, композитор Никита Богословский, поэт Андрей Вознесенский, балерина Галина Уланова. Высотка отличается хорошим расположением, уникальными видовыми характеристиками. Также есть большой двор, где жильцы могут оставлять машины.

Двухкомнатная квартира здесь стоит 23,9 миллионов рублей. Ее площадь составляет 65 квадратных метров. Площадь трехкомнатной квартиры, которая продается за 38 миллионов рублей, достигает 101 квадратный метр. Снять в аренду однокомнатную квартиру в 55 квадратных метров в этом доме можно за 80 тысяч рублей, двухкомнатную квартиру в 65 квадратных метров за 120 тысяч рублей, а трехкомнатную квартиру в 100 квадратных метров за 110 тысяч рублей.

В 1970 году на улице Довженко и Нежинской были построены одинаковые экспериментальные дома. Они выстроены в форме кольца. Более популярным стал дом на Довженко, так как рядом расположены станция метро «Минская». Эксперты указывают, что дома панельные, что несет за собой некоторые трудности: плохую звукоизоляцию, тонкие стены, щели между панелями.

Однокомнатная квартира площадью 33 квадратным метра стоит здесь от 4,7 миллионов рублей, двухкомнатная квартира площадью 52 квадратных метра стоит от 7,2 миллионов рублей, а трехкомнатная площадью 72 квадратных метра стоит от 11,1 миллионов рублей. Цена аренды однокомнатной квартиры составляет от 30 тысяч рублей за 36 квадратных метров, двухкомнатной квартиры площадью от 50 квадратных метров от 35 тысяч рублей.

Возведение высотки на станции метро «Красные Ворота» закончилось в 1952 году, квартиры здесь распределяли среди тех, кто работал в Министерстве транспортного машиностроения СССР. Эксперты отмечают, что этот дом не пользуется большим спросом из-за близости к трем вокзалам. Более популярны здесь квартиры, выходящие окнами во двор.

Продажа двухкомнатных квартир площадью в 62 квадратных метров ведется здесь при цене в 22,8 миллионов рублей. Трехкомнатная квартира стоит от 30 миллионов рублей, ее площадь достигает 95 квадратных метров. Аренда двухкомнатной квартиры в 55 квадратных метров обойдется в 65 тысяч рублей в месяц, а трехкомнатная будет стоить от 100 тысяч рублей в месяц за 90 квадратных метров.

Еще один знаменитый дом был построен напротив ВДНХ. Он известен как «дом на ножках». Его сдали в эксплуатацию в 1968 году. Строительство его велось в экспериментальном порядке. Планировки квартир в доме не стандартные, а первый этаж поднят на уровень третьего. Таким образом дом стал эксклюзивным. Эксперты отмечают, что цена аренды здесь была высокой всегда, как в советское время, так и сейчас.

Однокомнатная квартира здесь продается по цене в 7,3 миллионов рублей за 28 квадратных метров, двухкомнатная стоит от 9 миллионов рублей за 45 квадратных метров, а стоимость трехкомнатной квартиры площадью в 84 квадратных метров достигает 13,5 миллионов рублей. Продажа квартиры с четырьмя комнатами при цене в 14 миллионов рублей. Площадь лота составляет 84 квадратных метров. Аренда однокомнатной квартиры площадью 40 квадратных метров обойдется в 58 тысяч рублей, трехкомнатная квартира площадью 30 квадратных метров будет стоить от 40 тысяч рублей в месяц.

Дом на набережной, который называли домом правительства, был построен для советской элиты в 1931 году. Здесь селились герои Гражданской войны и социалистического труда, члены КПСС, знаменитые ученые и писатели. Дом расположен напротив Кремля. Квартиры в этом доме долго находятся в продаже, особенно лоты с неудачными планировками или плохими видовыми характеристиками. Однако квартиры в аренду в этом доме пользуются популярностью.

Квартиру с одной комнатой площадью в 52 квадратных метра можно приобрести за 11,8 миллионов рублей. Двухкомнатная квартиры площадью в 37 квадратных метров стоит 37 миллионов рублей. Цена трехкомнатной квартиры - 38 миллионов рублей. Ее площадь достигает 65 квадратных метров. Лот с четырьмя комнатами выставлен на продажу за 55 миллионов рублей, общая площадь его составляет 135 квадратных метров. Снять в аренду двухкомнатную квартиру площадью от 54 квадратных метров здесь можно за 100 тысяч рублей, а аренда трехкомнатной квартиры в 89 квадратных метров обойдется в 160 тысяч рублей.

Дома-книжки на Новом Арбате были возведены в 1960 годах и пользуются большой популярностью у иностранных арендаторов благодаря близости к центру и видам из окон. Специалисты отмечают, что планировка квартир здесь коридорная, сделанная по типу общежития.

Однокомнатная квартира площадью 35 квадратных метров продается за 12,7 миллионов рублей, двухкомнатная продается за 17,7 миллионов рублей и вмещает в себя 56 квадратных метров площади. Квартира в три комнаты площадью в 71 квадратный метр стоит от 26 миллионов рублей. Снять в аренду однокомнатную квартиру можно за 58 тысяч рублей. Ее площадь достигает 40 квадратных метров. Трехкомнатная квартира в 55 квадратных метров обойдется в 85 тысяч рублей в месяц.

На Кудринской площади есть знаменитая сталинская высотка, строительство которой было завершено в 1954 году. Квартиры здесь распределялись среди летчиков-испытателей, партийных деятелей, работников авиационной промышленности, ученых. Рядом с домом расположено множество объектов инфраструктуры, однако транспортная доступность затруднена из-за постоянных пробок на Садовом кольце.

Здесь можно купить двухкомнатную квартиру в 52 квадратных метра за 29 миллионов рублей, трехкомнатную в 70 квадратных метров за 32 миллиона рублей, четырехкомнатную в 76 квадратных метров за 54,9 миллионов рублей. Аренда двухкомнатной квартиры в 60 квадратных метров обойдется в 90 тысяч рублей, трехкомнатная будет стоить 95 тысяч рублей в месяц при площади в 65 квадратных метров.

Завершает список так называемый «Ажурный дом», спроектированный Андреем Буровым в 1940 году. Это было одно из первых зданий в СССР, возведенное из блоков. Планировки в доме компактные, к примеру, площадь кухонь в некоторых квартирах составляет четыре метра. Неподалеку от дома пролегает Третье транспортное кольцо. Продажа трехкомнатной квартиры площадью в 70 квадратных метров здесь ведется при цене в 18,5 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.