Элитное жилье Москвы стоит дороже Токио и Берлина
07.12.2017

13 место в мировом рейтинге по стоимости элитной недвижимости заняла Москва. В рейтинге определили, насколько большую жилую площадь можно купить за 1 миллион долларов в разных городах.

В октябре нынешнего года на первичном рынке в столице продажа элитных квартир происходила при средней стоимости одного квадратного метра в 708 тысячи рублей или 12,3 тысяч долларов. То есть за 1 миллион долларов в сегменте высокобюджетной недвижимости можно приобрести порядка 81 квадратного метра. По этому показателю столица обогнала такие города, как Токио и Берлин, где на один миллион долларов можно купить 92 квадратных метров и 84 квадратных метров соответственно. Самыми дорогими городами мира оказались Монако, где за такую сумму можно купить 17 квадратных метров, Гонконг с 19 квадратными метрами и Нью-Йорк с 26 квадратными метрами.

Эксперты отмечают, что за последние десять лет площадь лота, который можно приобрести за 1 миллион долларов в Москве, выросла на 30 квадратных метров. Объясняется это тем, что объем предложения увеличился и повлиял на стоимость жилья. Помимо этого, доллар за последние десять лет укрепил свои позиции, а рынок элитной недвижимости перешел на рубли.

Так, в исследовании упоминаются элитные квартиры из рейтинга. К примеру, в «Москва-Сити» продаются апартаменты площадью 120 квадратных метров. Они расположены по адресу первый Красногвардейский проезд, дом 15. Их цена достигает 1,5 миллиона долларов. Здесь есть гостиная, кухня, соединенная со столовой, спальня с санузлом и гардеробной комнатой. В цену объекта входит одно место на парковке для автомобиля. Дизайн в квартире сделан по индивидуальному проекту. Недвижимость меблирована и продается с бытовой техникой.

В Лондоне можно приобрести апартаменты за 1,6 миллионов долларов площадью 100 квадратных метров. Здесь есть гостиная, кухня, две спальни, оборудованные ванными, терраса, SPA с бассейном и тренажерный зал.

В Париже продается квартира площадью 53 квадратных метров. Она находится в округе Картье Сен-Жермэн-Де-Пре. Эта недвижимость стоит 1,1 миллиона долларов. Объект располагается на двух этажах в здании XVIII века. Первый уровень отдан под гостиную с винтовой лестницей и компактную кухню, второй - под кабинет, спальню и ванную.

Элитная недвижимость площадью 99 квадратных метров и стоимостью в 806 тысяч долларов расположена в Берлине на бульваре Курфюрстендамм. Входную группу дома украшают скульптуры известного художника Роберта Мецкеса. В квартире, помимо гостиной с кухней, есть две спальни с ванными, терраса на крыше и балкон.

В Женеве в районе Монтре можно приобрести лот площадью 203 квадратных метров за 1,6 миллионов долларов в здании 2006 года постройки. В квартире можно найти гостиную, три спальни, две ванных комнаты, террасу, два балкона с видом горы и озеро.

В Лос-Анджелесе резиденция площадью 240 квадратных метров, расположенная на Палм Спрингс, продается при цене в 1,1 миллионов долларов. Здесь, помимо гостиной и столовой, есть четыре спальни, три ванных комнаты, SPA и бассейн. Резиденция, застройщиком которой выступила компания Deepwell Estates, находится в престижном районе Лос-Анджелеса. В особняке установлены двери из цельного дерева, есть также лакированный кабинет в итальянском стиле.

Продажа элитной недвижимости в Майами ведется при цене в 1 миллион долларов. Это квартира в 200 квадратных метров, с гостиной, кухней, тремя спальнями со своими ванными комнатами. Квартира отделана итальянской керамикой и кварцем.

В Сиднее продается коттедж в престижном районе Сосновая зона в пригороде Беновы. В здании расположены гостиная, кухня, две спальни с ванными комнатами, сауна, бассейн, тренажерный зал, балкон. В доме есть центральное кондиционирование, в цену включены два места на парковке. Рядом расположено поле для гольфа в 100 гектаров и парк.

В Кейптауне можно приобрести особняк по цене в 917 тысяч долларов. Здесь есть три гостиные, четыре спальни с ванными комнатами, терраса, бассейн. Цена включает в себя место для четырех машин на парковке.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.