Столешников переулок признан самой дорогой улицей России
06.12.2017

Столешников переулок уже четвертый год подряд становится самой дорогой улицей России по стоимости аренды. Здесь ставки достигают 3,1 тысячу евро за квадратный метр в год.

Рейтинг самых дорогих улиц мира был составлен по цене в 68 городах. Московская улица переместилась на 15 место, поднявшись на четыре пункта. За год ставка аренды выросла на 10 процентов. Если год назад она составляла 2,8 тысячи евро, то сейчас достигла 3,1 тысяч евро в год за квадратный метр.

На первом месте в общемировом рейтинге остается Пятая авеню Нью-Йорка, где ставка аренды составляет 28,2 тысячи евро в год за квадратный метр. На втором месте по-прежнему Козуэй-Бей в Гонконге, здесь аренда стоит 25,6 тысяч евро в год. На третьем месте Нью-Бонд-Стрит в Лондоне с арендной ставкой в 16,2 тысячи евро в год за квадратный метр. Четвертое место у арендной ставки в 13,5 тысяч евро, которую просят за квадратный метр аренды на миланской Виа Монтенаполеоне. Пятое место у Елисейских Полей в Париже со ставкой в 13,2 тысячи евро в год. Эта улица в прошлом году была на третьем месте, хотя ставка здесь за год не изменилась. На последнем месте рейтинга центральная улица в Намибии в городе Виндхук, со стоимостью аренды в 231 евро за квадратный метр в год.

В России Столешников переулок занимает первое место во внутреннем рейтинге страны среди самых дорогих торговых улиц России. Здесь ставки здесь вдвое выше, чем на любой другой улице в России. В число самых дорогих улиц также неизменно попадают Кузнецкий мост, Камергерский переулок, Петровка и Тверская.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.