Больше всего квартир продано в Хамовниках
04.12.2017

Пять самых популярных ЖК элитной недвижимости расположены в Хамовниках. Поэтому район сейчас признан наиболее востребованным в столице. В прошлом месяце продажа элитных квартир здесь составила 78 процентов от общего числа сделок на рынке элитной недвижимости. Самыми популярными являются элитные дома Barrin House, Knightsbridge Private Park, Roza Rossa Boutique Hotel & Apartments, «Жизнь на Плющихе» и «Садовые кварталы».

В октябре на рынок Москвы вышел новый комплекс «Малая Бронная, 15». Также на продажу были выставлены новые квартиры в ЖК «Полянка, 44». Всего на рынке в октябре насчитывалось 1,5 тысячи квартир. Стоимость одного квадратного метра в среднем достигла 815,7 тысяч рублей, бюджет покупки составил 99,6 миллионов рублей. Цена апартаментов достигла 1 миллиона рублей за квадратный метр.

В классе премиальных новостроек самым популярным районом стал Пресненский. Здесь было заключено 50 процентов от всех сделок. Самыми популярными комплексами в этом классе стали и «Рассвет Loft Studio», Red Side и City Park. В среднем бюджет покупки достиг 39,4 миллионов рублей при средней площади купленных квартир в 94 квадратных метра.

Недавно Хамовники были признаны районом с самым новым жилым фондом в столице. Здесь больше всего продается квартир в домах, вышедших на рынок менее трех лет назад. Сейчас эти ЖК находятся на вторичном рынке. В Хамовниках расположено 879 подобных лотов или 13 процентов от объема предложения в ЦАО.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.