В космосе построят город, спроектированный российским ученым
30.11.2017

Первое заселение людьми космоса начнется через восемь лет, как спрогнозировал российский ученый Игорем Ашурбейли, по проекту которого будет построен город в космосе. Проект воплощает Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Сейчас запущен первый спутник города-государства Асгардия.

14 ноября спутник пристыковался к Международной космической станции. Через несколько недель он будет запущен на орбиту высотой в 500 километров, где останется на срок от 5 до 18 месяцев. Так будет установлена собственная суверенная территория нового государства Асгардия. Согласно требованием ООН, - это является непременным условием для признания ее независимой страной.

Планируется, что город вместит в себя до 18 тысяч человек, здесь также появятся свои герб, гимн, флаг и конституция. В дальнейшем на орбиту на высоте от 161 до 321 километров будут запущены новые спутники, которые помогут создать над планетой обитаемые платформы. Люди начнут переселяться в космическое пространство через восемь лет.

Российский ученый и предприниматель Игорь Ашурбейли родился в Азербайджане и основал Аэрокосмический международный исследовательский центр. О создании космического государства было объявлено 12 октября 2016 года. Ее гражданами уже стали 114 тысяч человек из 204 стран мира. В ООН скоро будут поданы документы для признания Асгардии отдельной страной.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.