Элитное жилье выгоднее приобретать в Москве.
17.02.2014
Составлен рейтинг стоимости жилья премиум-класса для иностранных покупателей в различных городах мира. Самые дорогие элитные квартиры находятся в Гонконге, здесь по закону иностранные покупатели должны заплатить единовременный налог около 25% от стоимости объекта. В Лондоне и Сиднее покупатели потратят не менее 7,9% и 7,2% от стоимости объекта соответственно.

Однако ежегодные обязательные расходы на содержание элитного жилья, включая налоги, сборы и эксплуатационные расходы, которым облагаются владельцы дорогой недвижимости, в российской столице, выше, чем в Сиднее, Париже, Дубае, Монако и многих других городах. Больше, чем москвичам, придется заплатить владельцам квартир в Нью-Йорке, на Багамах, в Майами и на Барбадосе.

Напоминаем, что с 1 января 2014 года в России начал действовать налог не недвижимость. Недвижимость, кадастровая стоимость которой не превышает 300 миллионов рублей, будет облагаться налогом по ставке в 0,1%. Для всего, что выше, налоговая ставка может быть установлена в пределах от 0,5-1%. Хозяевам такой недвижимости в год придется платить от 1,5 миллиона до 3 миллионов рублей.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.