Съемные квартиры дороже всего на Остоженке и в Замоскворечье
25.08.2011
По средней ставке аренды самыми дорогими районами с однокомнатными и двухкомнатными квартирами являются Арбат и Остоженка, по исследованию аналитиков. Самые дорогие трехкомнатные квартиры находятся в Замоскворечье.

Элитная квартира в Москве, а точнее однокомнатная студия в районе Остоженки и Арбата стоит порядка 5,5 тысяч долларов в месяц. Квартиры в сталинских и дореволюционных домах сдаются в среднем за 2,7-3 тысяч долларов в месяц. Студии в новых жилых комплексах, где предусмотрена многоуровневая система охраны, в стоимость включено машино-место в подземном паркинге, а метраж квартир начинается от 80-90 кв. метров, стоят 6-8 тысяч долларов в месяц.

Двухкомнатные квартиры в районе Остоженки-Арбата можно арендовать в среднем за 4,5 тысяч долларов. Дороже стоят только квартиры с эксклюзивным дизайнерским ремонтом, расположенные в исторических особняках и дореволюционных домах. Трехкомнатные квартиры в исторических домах сдаются за 4,2 тысяч долларов, а в элитных новостройках в среднем за 11 000 тысяч долларов.

В Замоскворечье предложение достаточно ограничено. Средняя ставка по району составляет 3,1 тысяч долларов в месяц. Стоимость аренды в исторических и современных домах практически не различается. За двухкомнатные апартаменты средняя ставка составляет 3,7 тысяч долларов. Трехкомнатные квартиры в историческом доме стоят 3,7 тысяч долларов в месяц, а в новом 8,7 тысяч долларов в месяц.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.