Россиянин купил самый дорогой дом Англии
23.08.2011
Самый дорогой дом в Великобритании приобрел покупатель из Российской Федерации за 140 миллионов фунтов стерлингов. Его имя не называется.

Россиянин купил имение, которому более 300 лет. Этот особняк внесен в список охраняемых архитектурных объектов. До сих пор в Великобритании самым дорогим считался жилой комплекс One Hyde Park, в котором несколько месяцев назад украинский предприниматель Ринат Ахметов купил квартиру за 136 миллионов.

Новый покупатель британского имения получил вместе с особняком и подземными помещениями территорию площадью в несколько гектаров земли. Элитная жилая недвижимость включает в себя парк, памятники, коттеджи, конюшни и лодочную станцию. Имение выходит на Темзу и находится в районе города Хенгли, знаменитого королевской регатой.

У дома было несколько знаменитых владельцев, например, старший сын Георга II, принц Уэльский Фредерик. Последним собственником стал девелопер Марк Спинк. Тогда, в 2007 году, он заплатил за него рекордную на тот момент цену в 40 миллионов фунтов. Он начал процесс перепланировки имения и реконструкции особняка, вложив в развитие территории еще порядка 100 миллионов.


Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.