10 оригинальных домов в Москве и Подмосковье
18.05.2018

Эксперты рассказали о 10 домах дороже 100 миллионов рублей, выставленных на продажу в Москве и Подмосковье. Аналитиков эти постройки заинтересовали в связи с выдающейся архитектурой, необычными интерьерами, высокой ценой или удачным месторасположением. 

В поселке «Горки-2» продается фиолетовый коттедж за 222 миллиона рублей. На участке есть главный особняк площадью 900 квадратных метров, отдельный гараж на две машины, дом для гостей и здание для прислуги. В главном доме есть гостиная с камином и вторым светом, кухня со столовой, терраса, четыре спальни, кабинет, сауна с купелью. Дом попал в подборку из-за фиолетового цвета фасада. Внутри дом отделан золотой лепниной и натуральным мрамором, украшен колоннами, фресками с херувимами, витражами. 

Коттедж с оригинальной архитектурой построен по канонам Франка Л. Райта в начале ХХ века. Особняк находится в коттеджном поселке «Никольская Слобода» и продается по цене в 465 миллионов рублей. Здание возведено с помощью природно-окрашенных материалов. Архитектура дома включает ленточное остекление и аэродинамические навесы, защищающие от непогоды. Здесь есть плоская эксплуатируемая кровля, где можно устроить озелененную открытую террасу. Площадь дома составляет 1 380 квадратных метров. Предусмотрены гостиная со вторым светом и выходом на террасу, кухня, столовая, 4 спальни, гараж.

В Москве на продажу выставлен особняк рядом с Красной площадью. Дом был построен в 1873 году по проекту архитектора А.Н. Стратилатова для семьи купца Куприянова и расположен в Ветошном переулке, в доме 7. Он находится за ГУМом 3 по счету от Красной площади. Цена здания составляет 381 миллионов рублей, а площадь достигает 161 квадратных метров. Особняк реконструирован, здесь были заменены все коммуникации. Здание подойдет для главного офиса или клубного дома. 

В деревне Троицкое в 60 километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе продается средневековая крепость. Цена объекта составляет 431 миллионов рублей. Дом расположен на участке в 100 соток. Помимо главного особняка, возведено здание в 100 квадратных метров для прислуги. Площадь главного дома достигает 1200 квадратных метров. В доме есть гостиная с камином, столовая, кухня, кабинет с камином и музыкальный зал, галерея-библиотека, несколько спален, зимний сад. Также в здании имеются домашний кинотеатр, продуктовая кладовая, спортивная гардеробная, серверная, гараж на 4 автомобиля. Есть отдельный дом с террасой, сауной, бассейном и зоной отдыха. На участке нашлось место для беседки и зоны барбекю.

В деревне «Жуковка», в коттеджном поселке «Ландшафт» выставлен на продажу охотничий деревянный домик площадью в 500 квадратных метров. Его стоимость достигает 496 миллионов рублей. В коттедже предусмотрены гостиная, кухня, столовая, зимний сад, две спальни, кабинет, сауна с хаммамом, бильярдная, кабинет и две спальни. Есть печь с изразцами, кабинет украшен шкурой медведя. В доме собрана коллекция живописи. 

Исторический особняк, принадлежавший коллежскому советнику Ю.Д. Москатиньева, более известный как «Жилой дом со студией», продается в Москве. Он был построен в 1905 году и расположен по адресу переулок Чернышевского, 6с1. Рядом находятся станции метро «Новослободская» и «Достоевская». Площадь дома достигает 295 квадратных метров. Во время реставрации были восстановлены декоративные элементы, украшавшие исторический особняк, к примеру, наличники из мореного дуба высотой 4 метра, медальоны, лепные розетки. Большую часть бревен из кедра оставили на месте, так как эти части дома хорошо сохранились. Сейчас стоимость недвижимости составляет 330 миллионов рублей.

Дом за 1 миллиард рублей продается на Новорижском шоссе в деревне Поздняково. Особняк выстроен по авторскому проекту в стиле русского классицизма и отличается эксклюзивной отделкой и мебелью. Фасады украшены колоннами и напоминают классические усадьбы русского дворянства XIX века. Интерьеры выполнены в эклектическом стиле с элементами модерна и ар-деко. Площадь дома составляет 1 200 квадратных метров. Здесь находятся каминный зал, кухня, две столовые, терраса, шесть спален, кабинет, бассейн, хамам, игровая комната. Также есть тренажерный зал, бильярдная, кинотеатр, Предусмотрен отдельный дом для персонала с гаражом, гостевой дом с баней и многофункциональная спортивная площадка. На участке растет вековой лес. 

1,7 миллиардов рублей стоит дом, где можно проводить свадьбы и другие торжественные мероприятия. Особняк расположен в Барвихе, в деревне Жуковка. Площадь дома достигает 1 150 квадратных метров. Особняк в неоклассическом стиле с разноцветной черепицей и мозаикой на фасадах расположен на участке в 77 соток. В доме есть гостиная, столовая, кухня, несколько спален, бассейн, а также отдельный дом с баней и застекленная беседка для торжественных обедов и ужинов.

В коттеджном поселке «Монтевиль» подается дом с очень стильным интерьером, выполненном в едином современном стиле. Цена объекта составляет 220 миллионов рублей. В доме площадью 760 квадратных метров есть гостиная, оборудованная камином, столовая, соединенная с кухней, кабинет, пять спален, сауна, хамам, открытый и закрытый бассейны, зимний сад, выделен отдельный блок для персонала. В отделке применялись натуральные материалы, дом украшен произведениями известных дизайнеров. 

Дом в русском стиле продается в Одинцовском районе, в ​поселке «Пруды». Его стоимость составляет 100 миллионов рублей. В доме в 350 квадратных метров есть гостиная, кухня, объединенная со столовой, три спальни, сауна, кабинет, зимний сад, мансарда, гараж на два автомобиля, место под барбекю. В дизайне множество деревянных элементов: массивные лестницы, сундук, двери, столы, стулья, книжные полки.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.